天博首页|天博概况|党建思政|学科专业|本科教学|研究生教育|学生工作|科研实验|校友之家|工大主页
站内搜索:
 
  天博概况
 天博简介 
 历史沿革 
 院徽院训 
 现任领导 
 机构设置 
 历任领导 
 天博荣誉 
 天博地图 
 
历任领导  
当前位置: 天博首页>>天博概况>>历任领导
 
机械天博历行政领导

机械天博历任行政领导

时间

主任(院长)

副主任(副院长

1958-1979

申之栋

1958.08-1966.05

杨振声1960-调离

常嗣乃1962.05-1964

刘志超1963.09-文革前

 1963.09-退休

常嗣乃

1964-文革前,兼任机械系主任)

姜芝藩1964-1979.03 田红世1978.02任职

钱洁文1979.06任职

房彦伟1979.11任职并液压主任

1980-1985

张  博

刘尚德1980.10-1984.05张治务(1984.05-1985.05

田红世(至1984年)钱洁文(至1981.02

房彦伟(1980-1985.05液压主任

1985-1991

张治

唐家琪(1984.05-1991年)房彦伟(1985.05任职)

袁敬国(1985-1990年副书记、系副主任)

弓长青1990.09任职

1991-1994

唐家琪

弓长青 郝志国1992.03任职

  1991.11-1995.10兼任机械工程系副主任)

房彦伟 时翠莲(1990.11-1992.09液压所副所长)

石万生1993.03任液压所副所长)

1994-1997

房彦伟

安  娜1994.08任职 弓长青(至1996.07

范永红1996.07任职

石万生1997.04任液压所副所长)

张义智(1997.04-97.07任液压所副所长)

1997-2000

安  娜

范永红(1997-2000年) 武志云(1997.04任职)

侯守全1997.04任职 液压所长)

  卫(1997.04任职)

2000-2004

李  强

(其中2000-2003年副院长主持工作)

  侯守全    董满在

2004-2007

李  强

范永红 胡志勇 郭志平(2004.03任职)

陈红霞(2005.05任职)赵卫国(2005.09任职)

2007-2010

胡志勇2009-2018年)

弓常青 陈红霞 郭志平 赵卫国 武建新(2010.12任职)

2010-2014

弓常青 陈红霞(至2012.04)赵  恺 (2012.04年任职)孙鹏文(2012.04任职)赵卫国(至2012.04)武建新

2014-2018

   赵  恺 (至2016.11年)

宁琳琳(2016.11-2018.01 孙鹏文 武建新

2018-2020

白朴存

陈红霞 冯小虎 孙鹏文

冯海全(2018-2019.05) 姜广君(2019.11任职)

2020年至今

陈红霞

车广东 冯小虎 孙鹏文 姜广君

机械天博历任党委(党总支)领导

时间

党委(党总支)书记

党委(党总支)副书记

1979-1986

艾茂生

1979.03-1984.01

胥国友1978.02-1984.04

 1984.05-1986.07

1986-1992

  

袁敬国1985.05-1990.06

1992-2000

孟  忠


2000-2004

  


2004-2007

范永红

陈红霞(2005.05任职)

2007-2014

弓长青

胡志勇(2009-2014年)陈红霞(至2012.04 赵  凯 2012.04年任职)

弓长青

2014-2018

李  

胡志勇  凯(至2016.11年) 

宁琳琳(2016.11-2018.01

2018-2020

陈红霞

白朴存  冯小虎

2020年至今

车广东

陈红霞  冯小虎

 

 

天博体育克罗地亚app官网网站  版权所有